Página Principal | Quem Somos | Patrocinadores | Dúvidas | Contato
Apoio

BondKart 2020 (Encerrado)

1°- Rafael Tinoco 127 pts
2°- Gustavo Regadas 99 pts
3°- Newton Chan 92 pts
4°- Carlos Navarra 91 pts
5°- Rafael Barros 90 pts
6°- Bruno Lima 89 pts
7°- Marcelo Candido 67 pts
8°- Cláudio Lemos 64 pts
9°- Waldery Alencar 60 pts
10°- Pedro Plá 60 pts

Ver Classificação Completa

Velocidade 2020 (Encerrado)

1°- Rafael Tinoco 175 pts
2°- Carlos Navarra 138 pts
3°- Gustavo Regadas 138 pts
4°- Rafael Barros 132 pts
5°- Newton Chan 125 pts
6°- Cláudio Lemos 120 pts
7°- Bruno Lima 108 pts
8°- Marcelo Candido 108 pts
9°- Fred Martin 96 pts
10°- Waldery Alencar 83 pts

Ver Classificação Completa

Temporada 2020

Em breve um resumo de como foi a Temporada 2020

Calendário e Resultados

  Data Local Clique para ver
1ª Etapa 26-Jan (Dom) Guapimirim Resultados  
2ª Etapa Resultados
3ª Etapa 16-Fev (Dom) Volta Redonda Resultados  
4ª Etapa Resultados
5ª Etapa 15-Mar (Dom) RioShopping Kart Resultados  
6ª Etapa Resultados
Guapimirim CANCELADA CANCELADA    
26/04  
15 anos BondKart CANCELADA CANCELADA    
RioKart 31/05  
Volta Redonda CANCELADA CANCELADA    
21/06  
Guapimirim CANCELADA CANCELADA    
12/07  
7ª Etapa 02-Ago (Dom) RioShopping Kart Resultados  
8ª Etapa Resultados
9ª Etapa 07-Set (Seg) Guapimirim Resultados  
10ª Etapa Resultados
11ª Etapa 18-Out (Dom) Guapimirim Resultados  
12ª Etapa Resultados
Super-Final 08-Nov (Dom) Volta Redonda Resultados  

BondKart 2020

Campeão: Rafael Tinoco

  Piloto 10ª 11ª 12ª 13ª   Total
R. Tinoco 15 15 15 15 - - 11 11 15 15 5 15 10 - 127(142)
G. Regadas 13 8 13 7 - - - - 8 6 11 8 25 - 99
Newton Chan 10 9 7 11 7 5 9 7 11 13 7 3 15 - 92(114)
C. Navarra 11 15 - - - - 13 13 13 11 6 9 - - 91
R. Barros 10 13 11 8 8 8 5 9 10 10 8 11 - - 90(111)
Bruno Lima - - - - - - 8 11 9 9 10 7 35 - 89
M. Candido 13 13 6 13 - - - - 7 7 3 5 - - 67
C. Lemos 9 7 2 9 13 11 - - 5 8 - - - - 64
W. Alencar 15 11 8 10 - - 6 8 - - 2 - - - 60
10º Pedro Plá - - - - - - - - - - - - 60 - 60
11º Alex Kid - - - - - - 13 13 - - 15 13 - - 54
12º Fred Martin 8 5 4 5 9 6 8 6 - - 2 2 - - 53(55)
13º M. Soares - - - - 13 13 - - - - 9 4 - - 39
14º WellAntunes - - 3 2 9 8 7 5 - - - - - - 34
15º L. Canto 7 10 10 6 - - - - - - - - - - 33
16º Yuri Luz 8 10 - - 6 7 - - - - - - - - 31
17º V. Anselmo - - - - 8 12 - - 4 5 - - - - 29
18º D. Costa - - - - - - - - - - 13 10 - - 23
19º J. Santo 9 - - - 8 6 - - - - - - - - 23
20º L. Oliveira 7 8 5 3 - - - - - - - - - - 23
21º W. Junior 11 11 - - - - - - - - - - - - 22
22º A. Paredes 5 6 - - 6 4 - - - - - - - - 21
23º A. Lopes - - - - 11 9 - - - - - - - - 20
24º João Marcus - - - - - - - - - - - - 20 - 20
25º R. Oliveira - - - - 11 8 - - - - - - - - 19
26º F. Campos 4 4 - - 6 5 - - - - - - - - 19
27º José Júnior - - - - - - 11 7 - - - - - - 18
28º F. Carvalho - - - - - - 9 9 - - - - - - 18
29º Bobadilla - - - - 5 9 - - 2 2 - - - - 18
30º R. Lima - - - - - - 7 8 - - - - - - 15
31º F. Barreto 6 9 - - - - - - - - - - - - 15
32º R. Junior - - - - - 13 - - - - - - - - 13
33º R. Oliveira 6 7 - - - - - - - - - - - - 13
34º C. Mazzei - - - - - - 6 6 - - - - - - 12
35º T. Cintra - - - - - - - - - - - - 12 - 12
36º R. Ribeiro - - 9 2 - - - - - - - - - - 11
37º A. Mendonça - - - - - - 5 5 - - - - - - 10
38º A. Neto - - - - - - - - - - 4 6 - - 10
39º C. Mendes - - - - - - - - 6 4 - - - - 10
40º L. Gonçalves - - 2 4 - - - - - - - - - - 6
41º C. Padilla 5 - - - - - - - - - - - - - 5
42º R. Cavalcante - - - - - - - - 2 3 - - - - 5
43º R. Friedrich - - - - - - - - 3 2 - - - - 5
44º R. Garcia - - - - - - - - 2 2 - - - - 4
45º A. Oliveria - - - - - - - - - - 2 2 - - 4
46º M. Julio - - - - - - - - - - 2 2 - - 4
47º M. Garcia - - - - - - - - 2 2 - - - - 4

Fundo Amarelo: Vencedor na Bateria
Fundo Cinza: Segundo Colocado na Bateria
Fundo Marrom: Terceiro Colocado na Bateria

As setas indicam que o piloto alterou de posição em relação ao evento anterior.
O sinal de igual indica que a posição do piloto se manteve a mesma.
Passando o mouse sobre as setas, é mostrada a variação da posição do piloto.
(OBS: Etapas duplas são considerados um evento)

Entre parêntesis, a pontuação sem os descartes

Campeonato de Velocidade

Campeão: Rafael Tinoco

  Piloto 10ª 11ª 12ª 13ª   Total
R. Tinoco 19 20 20 20 - - 13 14 20 18 20 20 18 - 175(202)
C. Navarra 20 14 - - - - 19 20 18 20 12 15 - - 138
G. Regadas 17 15 18 14 - - - - 12 14 15 17 16 - 138
R. Barros 13 11 17 13 17 8 12 15 16 16 13 10 - - 132(161)
Newton Chan 12 7 9 15 11 19 10 10 17 17 11 9 13 - 125(160)
C. Lemos 14 12 15 18 16 17 - - 13 15 - - - - 120
Bruno Lima - - - - - - 17 19 14 13 14 14 17 - 108
M. Candido 15 17 13 17 - - - - 15 9 10 12 - - 108
Fred Martin 10 13 12 10 15 11 9 8 - - 7 8 - - 96(103)
10º W. Alencar 16 10 11 16 - - 11 11 - - 8 - - - 83
11º Alex Kid - - - - - - 20 17 - - 18 18 - - 73
12º M. Soares - - - - 19 16 - - - - 16 13 - - 64
13º WellAntunes - - 8 8 10 12 7 7 - - - - - - 52
14º V. Anselmo - - - - 12 10 - - 11 12 - - - - 45
15º L. Canto 7 9 16 11 - - - - - - - - - - 43
16º Bobadilla - - - - 14 13 - - 6 6 - - - - 39
17º R. Oliveira - - - - 20 14 - - - - - - - - 34
18º D. Costa - - - - - - - - - - 17 16 - - 33
19º F. Carvalho - - - - - - 16 16 - - - - - - 32
20º F. Barreto 11 19 - - - - - - - - - - - - 30
21º Yuri Luz 5 8 - - 9 7 - - - - - - - - 29
22º R. Lima - - - - - - 15 13 - - - - - - 28
23º A. Lopes - - - - 13 15 - - - - - - - - 28
24º José Júnior - - - - - - 14 12 - - - - - - 26
25º R. Ribeiro - - 14 12 - - - - - - - - - - 26
26º W. Junior 9 16 - - - - - - - - - - - - 25
27º L. Oliveira 6 4 7 7 - - - - - - - - - - 24
28º J. Santo 8 - - - 8 6 - - - - - - - - 22
29º A. Paredes 3 6 - - 7 5 - - - - - - - - 21
30º Pedro Plá - - - - - - - - - - - - 20 - 20
31º R. Junior - - - - - 20 - - - - - - - - 20
32º A. Neto - - - - - - - - - - 9 11 - - 20
33º R. Cavalcante - - - - - - - - 9 11 - - - - 20
34º L. Gonçalves - - 10 9 - - - - - - - - - - 19
35º F. Campos 1 3 - - 6 9 - - - - - - - - 19
36º R. Garcia - - - - - - - - 7 10 - - - - 17
37º C. Mendes - - - - - - - - 10 7 - - - - 17
38º C. Mazzei - - - - - - 8 9 - - - - - - 17
39º R. Friedrich - - - - - - - - 8 8 - - - - 16
40º João Marcus - - - - - - - - - - - - 15 - 15
41º T. Cintra - - - - - - - - - - - - 14 - 14
42º A. Oliveria - - - - - - - - - - 5 7 - - 12
43º M. Julio - - - - - - - - - - 6 6 - - 12
44º A. Mendonça - - - - - - 6 6 - - - - - - 12
45º M. Garcia - - - - - - - - 5 5 - - - - 10
46º R. Oliveira 4 5 - - - - - - - - - - - - 9
47º C. Padilla 2 - - - - - - - - - - - - - 2

Fundo Amarelo: Volta Mais Rápida da Etapa
Fundo Cinza: Segunda Volta Mais Rápida da Etapa
Fundo Marrom: Terceira Volta Mais Rápida da Etapa

As setas indicam que o piloto alterou de posição em relação ao evento anterior.
O sinal de igual indica que a posição do piloto se manteve a mesma.
Passando o mouse sobre as setas, é mostrada a variação da posição do piloto.
(OBS: Etapas duplas são considerados um evento)

Entre parêntesis, a pontuação sem os descartes

Temporada 2021

Inscrições 2021

As inscrições para 2021 serão abertas em breve. Aguarde

Clique aqui para maiores detalhes.

Estatísticas

Outras Temporadas

Veja Também

Aniversariantes
de Jan-Fev

02-Jan: Felipe Amorim
02-Jan: Marcelo Candido
06-Jan: Alexandre Ribeiro
09-Jan: Daniel Ilídio
12-Jan: Augusto Motta
12-Jan: Eduardo Kimura
14-Jan: Luciano Cavalcante
15-Jan: André Giovany
18-Jan: Luiz Hoelz
18-Jan: Alexandre Hulk
19-Jan: Rafael Martins
21-Jan: Marcel Delfino
25-Jan: Alan Gaspar
28-Jan: Antonio Neto
29-Jan: Fernando Dorsa
30-Jan: Marcos Silveira
06-Fev: Ricardo Poça
07-Fev: Sérgio Rangel
11-Fev: Victor Antunes
12-Fev: Francisco Martins
18-Fev: Rafael Pereira
20-Fev: Ismael Santana
23-Fev: Bruno Pastro
25-Fev: Marco Nery
26-Fev: Gustavo Schinazi




Resolução Recomendada: 1024x768. Navegador: Chrome
@2005-2014 BondKart. Todos os direitos reservados