Página Principal | Quem Somos | Patrocinadores | Dúvidas | Contato
Apoio

Último Resultado


Local: Kartódromo de Volta Redonda
Data: 15/11/2017

Vencedores:
1ª Corrida: Tulio Gomes
2ª Corrida: Ricardo Friedrich

Clique aqui para mais detalhes

BK 2017

1°- Cleveland Chaffin 655 pts
2°- Pedro Plá 631 pts
3°- Thiago Rodrigues 500 pts
4°- Rafael Barros 495 pts
5°- Waldery Alencar 493 pts
6°- Rafael Tinoco 458 pts
7°- Rodrigo Ribeiro 427 pts
8°- Gustavo Regadas 415 pts

Ver Classificação Completa

Velocidade 2017

1°- Rafael Tinoco 290 pts
2°- Rodrigo Ribeiro 278 pts
3°- Rafael Barros 278 pts
4°- Cleveland Chaffin 268 pts
5°- Waldery Alencar 266 pts
6°- Thiago Rodrigues 264 pts
7°- Marcelo Candido 257 pts
8°- Tulio Gomes 257 pts

Ver Classificação Completa

BK 2017 SBK-A

1°- Cleveland Chaffin 655 pts
2°- Pedro Plá 631 pts
3°- Thiago Rodrigues 500 pts
4°- Rafael Barros 495 pts
5°- Waldery Alencar 493 pts
6°- Rafael Tinoco 458 pts
7°- Rodrigo Ribeiro 427 pts
8°- Gustavo Regadas 415 pts

Ver Classificação Completa

BK 2017 SBK-B

1°- Ricardo Friedrich 370 pts
2°- Marcelo Candido 362 pts
3°- Tulio Gomes 354 pts
4°- Francisco Martins 341 pts
5°- Cláudio Lemos 253 pts
6°- Glauco Damasceno 234 pts
7°- Daniel Plocki 216 pts
8°- João Marcus 142 pts

Ver Classificação Completa

Temporada 2012

Em 2012, em relação ao campeonato de pilotos, seguimos o mesmo esquema do anterior com BKC e SBK. Contudo, no SBK, houve a divisão em três categorias: SBK-A, SBK-B e SBK-C.

Tentamos implementar um campeonato de equipes. Mas infelizmente, o resultado não foi o esperado e a Organização decidiu interromper o campeonato de Equipes na 5ª Etapa. A equipe campeã foi a Tiger.

O BondKart continuou apoiando pilotos na Copa Brasil e no Campeonato Brasileiro. Em 2012, oficializamos as seletivas, que foram mini-campeonatos. Na Copa Brasil, o BondKart foi o grupo com mais pilotos distintos (só não fomos no geral, pois houve grupos que teve pilotos que correram em mais de uma categoria).

2012 marcou também a primeira etapa do grupo no famoso kartódromo de Granja Viana. 31 pilotos cruzaram os mais de 400km da Rodovia Presidente Dutra. Número muito acima das expectativas. Fizemos uma etapa dupla. Todos os presentes não se arrependeram e desejam repetir a dose em 2013.

Os campeonatos de 2012 tiveram nas três primeiras posições:

Seletiva Camp. Brasileiro: Ricardo Stelling, Alex Kid e Marcel Delfino

Seletiva Copa Brasil: Cleveland Chaffin, Alex Kid e Marcel Delfino

BKC: Alex Kid, Cleveland Chaffin e Marcel Delfino

SBK-A: André Mafra, Cleveland Chaffin e Alex Kid

SBK-B: Marcos Silveira, Silvio Hiroshi e Douglas Costa

SBK-C: Rodrigo Ribeiro, Raphael Lima e Bruno Batista

Velocidade: André Mafra, Alex Kid e Marcel Delfino

Calendário e Resultados

  Data Local Clique para ver
BKC
1ª Etapa 14-Jan (Sáb) PointKart Resultados Matéria
2ª Etapa 12-Fev (Dom) Volta Redonda Resultados Matéria
3ª Etapa 11-Mar (Dom) Guapimirim Resultados Matéria
4ª Etapa 22-Abr (Dom) Granja Viana-SP Resultados Matéria
5ª Etapa 22-Abr (Dom) Granja Viana-SP Resultados Matéria
6ª Etapa 20-Mai (Dom) Guapimirim Resultados Matéria
7ª Etapa 17-Jun (Dom) TopKart Barra Resultados Matéria
8ª Etapa 15-Jul (Dom) TopKart Barra Resultados Matéria
9ª Etapa 05-Ago (Dom) Volta Redonda Resultados Matéria
 
SBK
10ª Etapa 16-Set (Dom) TopKart Barra Resultados Matéria
11ª Etapa 28-Out (Dom) PointKart Resultados Matéria
12ª Etapa 10-Nov (Sáb) PointKart Resultados Matéria
13ª Etapa 02-Dez (Dom) Volta Redonda Resultados Matéria

BondKart Classic

Campeão: Alex Kid

Classificação BKC 2012

  Piloto
PKI

VOL

KIG

KGV

KGV

KIG

TKB

TKB

VOL
  Total
Alex Kid 21 19 21 16 18 19 20 21 - - 121(155)
Cleveland Chaffin 15 16 18 18 6 20 14 14 21 - 108(142)
Marcel Delfino - 5 20 20 14 14 19 6 12 - 99(110)
André Mafra - - 19 5 18 21 - 18 18 - 99
Carlos Navarra 18 - 14 14 16 16 - 10 10 - 88(98)
Cláudio Tourino 8 - 12 16 10 16 12 20 4 - 86(98)
Eric Guedes 16 6 16 6 20 3 10 16 - - 84(93)
Wilian Froes - 18 - 7 18 6 16 - 16 - 81
Ricardo Stelling 10 - 21 21 21 7 - - - - 80
10º Guilherme Rosa 12 20 16 - - 12 - 5 14 - 79
11º Silvio Hiroshi 20 7 5 12 10 8 20 - 3 - 77(85)
12º Rafael Barros 18 12 7 7 14 5 7 18 8 - 77(96)
13º Douglas Costa 7 20 14 12 7 3 - 16 6 - 76(85)
14º Matheus Montalvão - 18 - 18 16 - 8 - 16 - 76
15º Newton Chan 6 14 8 7 16 18 5 6 12 - 75(92)
16º Waldery Alencar 7 7 - 20 6 6 7 12 21 - 74(86)
17º Paulo Montalvão - 10 - 12 20 10 14 8 5 - 74(79)
18º Renan Louredo 19 8 8 - - 5 - 19 14 - 73
19º Luciano Cavalcante - 7 16 18 8 4 16 7 7 - 72(83)
20º Marcos Silveira 14 14 12 - - - 19 12 - - 71
21º Rafael Pereira 4 16 18 10 12 3 6 7 - - 69(76)
22º Edson Fontes 5 12 10 10 10 7 6 4 18 - 67(82)
23º André Giovany 8 17 6 8 7 10 8 14 10 - 67(88)
24º Bruno Lima 10 8 8 14 5 14 12 5 6 - 66(82)
25º Gustavo Schinazi 8 6 - - - 18 17 11 3 - 63
26º Francisco Martins 20 5 10 8 8 3 - 8 8 - 62(70)
27º Raphael Oliveira 12 8 - - - 12 16 - 14 - 62
28º Pedro Martins - - 10 16 12 3 - 12 7 - 60
29º André Barreto 7 - 14 - - 21 - 16 - - 58
30º Ricardo Bulhões - 14 5 14 5 8 10 - 5 - 56(61)
31º Leonardo Ferreira 12 10 12 6 12 3 - - 4 - 56(59)
32º Alessandro Santos 16 20 4 - - 12 - - - - 52
33º Gabriel Souza - 12 7 5 7 16 - - - - 47
34º Alexander Severing 16 10 6 - - 4 - - 8 - 44
35º Augusto Motta 3 - - - - - 20 20 - - 43
36º Rodrigo Ribeiro - - - - - 14 - 8 18 - 40
37º Samuel Viana 6 - 6 8 8 3 - - 7 - 38
38º Bruno Batista 14 5 - - - - - 7 10 - 36
39º Sérgio Rangel - - - - - 8 14 - 12 - 34
40º Raphael Lima - - - - - - 8 - 21 - 29
41º Thiago Izequiel 10 4 - 10 1 - - - - - 25
42º Daniel Ilídio - - - - - 10 - 14 - - 24
43º Walter Junior - - - - - 6 12 - 6 - 24
44º Miro Pereira 4 - 5 - - 4 10 - - - 23
45º Eduardo Kimura - - - 6 6 7 - - - - 19
46º Cláudio Lemos - - - - - - - - 16 - 16
47º Jaime Farias - - - - - - - 10 - - 10
48º Antolin Martínez - - 4 - - 5 - - - - 9
49º Gustavo Gallas - - 7 - - - - - - - 7
50º Daniel Lepesteur 6 - - - - - - - - - 6
51º Maurício Stork 5 - - - - - - - - - 5

Pontuação em negrito indica que o piloto correu na Bateria Principal

Fundo Amarelo: Vencedor na Bateria
Fundo Cinza: Segundo Colocado na Bateria
Fundo Marrom: Terceiro Colocado na Bateria

Entre parêntesis, a pontuação sem os descartes

Pontuação: 1º-20pts 2º-18pts 3º-16pts 4º-14pts 5º-12pts 6º-10pts
7º-8pts 8º-7pts 9º-6pts 10º-5 pts 11º-4 pts 12º em diante-3 pts

Nas corridas em kartódromo de competição, ganha 1 ponto extra
o piloto que for líder no momento de realinhamento

Nas corridas em kartódromo de lazer, ganha 1 ponto extra
o piloto que fizer a última parada obrigatória válida

Haverá o descarte dos três piores resultados. Para efeito de classificação,
o primeiro descarte será considerado na 2º etapa, o segundo na 4ª etapa e
o terceiro na 6ª etapa

Pontuação em negrito indica que o piloto correu na Bateria Principal

Critérios de Classificação:
1º- Maior Número de Pontos
2º- Mais Vitórias na Bat. Principal
3º- Mais Vitórias em qualquer bateria
4º- Mais Participações na Bat. Principal
5º- Maior Pontuação sem descartes
6º- Maior número de 2ºs, 3ºs até onde for possível
7º- Melhor classificação na etapa mais recente até a primeira etapa

Seletiva Camp. Brasileiro

Campeão: Ricardo Stelling

  Piloto
KGV

KGV
  Total
Ricardo Stelling 35 35 - 70
Alex Kid 29 31 - 60
Marcel Delfino 35 27 - 52
Cleveland Chaffin 31 21 - 52
Matheus Montalvão 20 29 - 49
Carlos Navarra 27 22 - 49
Rafael Pereira 21 25 - 46
Douglas Costa 22 22 - 44
Luciano Cavalcante 31 23 - 41
10º Eric Guedes 8 31 - 39
11º Silvio Hiroshi 25 24 - 35
12º Paulo Montalvão 12 23 - 35
13º Wilian Froes 3 27 - 30
14º Rafael Barros 14 15 - 29
15º Newton Chan 22 20 - 26
16º Pedro Martins 19 7 - 26
17º Waldery Alencar 23 2 - 25
18º André Mafra 20 21 - 23
19º Edson Fontes 24 12 - 22
20º Cláudio Tourino 29 6 - 22
21º Leonardo Ferreira 21 16 - 21
22º Bruno Lima 17 4 - 21
23º Francisco Martins 15 3 - 18
24º Samuel Viana 4 11 - 15
25º Ricardo Bulhões 27 2 - 15
26º Gabriel Souza 2 10 - 12
27º Thiago Izequiel 9 1 - 10
28º André Giovany 23 2 - 9
29º Eduardo Kimura 2 5 - 7

Pontuação em negrito indica que o piloto correu na Bateria Principal

Fundo Amarelo: Vencedor na Bateria
Fundo Cinza: Segundo Colocado na Bateria
Fundo Marrom: Terceiro Colocado na Bateria

A seletiva consiste em duas corridas na etapa de Abril, Granja Vianna.

Para a primeira corrida, haverá sorteio dos karts. Na segunda corrida,
os karts serão distribuídos de maneira que o 1º fique com o kart de último,
o 2º do penúltimo e assim por diante ...

Pontuação: 1º-35pts 2º-31pts 3º-29pts 4º-27pts 5º-24pts
6º-23pts 7º-22pts (...) 26º-4pts 27º-3pts 28º em diante-2 pts

É declarado campeão, o piloto que somar maior número de pontos.
Em caso de empate, maior número de vitórias.
E finalmente, a posição da 2º corrida.

Seletiva Copa Brasil

Campeão: Cleveland Chaffin

  Piloto
VOL

KIG

KGV

KGV

KIG
  Total
Cleveland Chaffin 16 18 18 6 35 - 87(93)
Alex Kid 18 20 16 18 25 - 81(97)
Marcel Delfino 4 20 20 14 18 - 72(76)
Ricardo Stelling - 20 20 20 11 - 71
Carlos Navarra - 14 14 16 20 - 64
André Mafra - 18 5 18 20 - 61
Paulo Montalvão 10 - 12 20 14 - 56
Rafael Pereira 16 18 10 12 5 - 56(61)
Newton Chan 14 8 7 16 18 - 56(63)
10º Cláudio Tourino - 12 16 10 16 - 54
11º Wilian Froes 18 - 7 18 10 - 53
12º Douglas Costa 20 14 12 7 7 - 53(60)
13º Guilherme Rosa 20 16 - - 16 - 52
14º Matheus Montalvão 18 - 18 16 - - 52
15º Luciano Cavalcante 7 16 18 8 8 - 50(57)
16º Eric Guedes 6 16 6 20 4 - 48(52)
17º Bruno Lima 8 8 14 5 14 - 44(49)
18º Rafael Barros 12 7 7 14 9 - 42(49)
19º Edson Fontes 12 10 10 10 7 - 42(49)
20º Gabriel Souza 12 7 5 7 16 - 42(47)
21º Silvio Hiroshi 7 5 12 10 12 - 41(46)
22º André Giovany 16 6 8 7 10 - 41(47)
23º Ricardo Bulhões 14 5 14 5 8 - 41(46)
24º Pedro Martins - 10 16 12 3 - 41
25º Leonardo Ferreira 10 12 6 12 1 - 40(41)
26º Waldery Alencar 7 - 20 6 6 - 39
27º Alessandro Santos 20 4 - - 12 - 36
28º André Barreto - 14 - - 20 - 34
29º Francisco Martins 5 10 8 8 2 - 31(33)
30º Samuel Viana - 6 8 8 6 - 28
31º Marcos Silveira 14 12 - - - - 26
32º Gustavo Schinazi 6 - - - 18 - 24
33º Renan Louredo 8 8 - - 5 - 21
34º Alexander Severing 10 6 - - 4 - 20
35º Raphael Oliveira 8 - - - 12 - 20
36º Eduardo Kimura - - 6 6 7 - 19
37º Thiago Izequiel 4 - 10 1 - - 15
38º Rodrigo Ribeiro - - - - 14 - 14
39º Daniel Ilídio - - - - 10 - 10
40º Antolin Martínez - 4 - - 5 - 9
41º Miro Pereira - 5 - - 4 - 9
42º Sérgio Rangel - - - - 8 - 8
43º Gustavo Gallas - 7 - - - - 7
44º Walter Junior - - - - 6 - 6
45º Bruno Batista 5 - - - - - 5

Pontuação em negrito indica que o piloto correu na Bateria Principal

Fundo Amarelo: Vencedor na Bateria
Fundo Cinza: Segundo Colocado na Bateria
Fundo Marrom: Terceiro Colocado na Bateria

Entre parêntesis, a pontuação sem os descartes

Pontuação (1ª a 4ª Etapa): 1º-20pts 2º-18pts 3º-16pts 4º-14pts 5º-12pts 6º-10pts
7º-8pts 8º-7pts 9º-6pts 10º-5 pts 11º-4 pts 12º em diante-3 pts

Pontuação (5ª Etapa): 1º-35pts 2º-25pts 3º-20pts 4º-18pts 5º-16pts
6º-14pts 7º-12pts 8º-11pts 9º-10pts 10º-9pts 11º-8pts 12º-7pts
13º-6pts 14º-5pts 15º-4pts 16º-3pts 17º-2pts 18º em diante-1pt

Haverá o descarte do pior resultado. Para efeito de classificação,
o primeiro descarte será considerado na 2ª etapa

Critérios de Classificação:
1º- Maior Número de Pontos
2º- Melhor classificação na etapa mais recente até a primeira etapa

Campeonato de Velocidade

Campeão: André Mafra

  Piloto 10ª 11ª 12ª 13ª   Total
André Mafra - - 20 29 28 30 - 27 30 27 26 28 28 - 253(273)
Alex Kid 30 29 24 27 25 24 30 30 - 25 28 27 26 - 252(325)
M. Delfino - 30 28 25 23 25 27 21 24 - 27 30 25 - 241(285)
C. Chaffin 13 24 26 26 2 29 22 22 27 28 25 24 27 - 236(295)
C. Navarra 26 - 15 19 22 27 - 26 19 - 30 26 - - 210
M. Silveira 27 26 22 - - - 21 19 - 22 22 26 15 - 200
R. Barros 17 15 19 20 14 21 18 17 18 26 23 - 24 - 186(232)
Eric Guedes 28 12 21 22 26 26 20 23 - - - - - - 178
W. Alencar 22 21 - 16 19 11 10 15 29 - - - 24 - 167
10º R. Stelling 24 - 30 30 30 20 - - - - - - 30 - 164
11º F. Martins 24 11 23 11 6 2 - 20 10 - 18 21 21 - 159(167)
12º S. Hiroshi 13 10 9 10 12 17 26 - 11 24 19 23 8 - 155(182)
13º G. Rosa 20 27 29 - - 16 - 18 21 - - - 22 - 153
14º W. Froes - 23 - 23 29 22 28 - 26 - - - - - 151
15º R. Pereira 16 25 25 18 24 2 16 25 - - - - - - 151
16º L. Cavalcante - 2 14 17 17 12 19 25 17 19 - - - - 142
17º Newton Chan 9 20 17 6 16 8 15 5 15 12 11 15 16 - 137(165)
18º A. Motta 25 - - - - - 27 29 - 30 24 - - - 135
19º E. Fontes 10 14 6 3 9 2 4 3 25 13 16 20 20 - 133(145)
20º D. Costa 2 5 10 13 13 4 - 12 16 17 15 - 17 - 118(124)
21º P. Montalvão - 17 - 15 20 18 11 13 22 - - - - - 116
22º C. Tourino 14 - 13 5 2 5 24 14 12 - 22 - - - 111
23º R. Louredo 2 16 12 - - 19 - 10 23 20 - - - - 102
24º M. Montalvão - 3 - 25 21 - 23 - 20 - - - - - 92
25º A. Severing 18 18 16 - - 2 - - 6 - - 18 12 - 90
26º P. Martins - - 18 21 7 6 - 11 5 - 21 - - - 89
27º A. Giovany 7 4 2 4 8 10 6 16 7 - 17 - 13 - 88(94)
28º R. Bulhões - 2 7 9 10 14 14 - 2 16 12 - - - 86
29º Bruno Lima 5 8 2 7 4 2 17 7 2 10 - 17 10 - 85(91)
30º G. Schinazi 11 9 - - - 15 8 6 2 - - 23 - - 74
31º R. Lima - - - - - - 7 - 9 18 - 19 18 - 71
32º R. Ribeiro - - - - - 2 - 8 13 14 14 - 20 - 71
33º T. Izequiel 19 19 - 12 18 - - - - - - - - - 68
34º L. Ferreira 6 6 5 14 15 13 - - 2 - - - 6 - 67
35º R. Oliveira 15 13 - - - 7 13 - 8 9 - - - - 65
36º B. Batista 4 8 - - - - - 2 3 11 13 - 14 - 55
37º A. Barreto 3 - 4 - - 24 - 4 - 8 - - 9 - 52
38º A. Santos 8 22 11 - - 9 - - - - - - - - 50
39º C. Lemos - - - - - - - - 15 22 - - - - 37
40º F. Fonseca - - - - - - - - - - 8 16 11 - 35
41º S. Rangel - - - - - 2 12 - 4 15 - - - - 33
42º G. Souza - 2 2 8 11 3 - - - - - - - - 26
43º L. Penido - - - - - - - - - 24 - - - - 24
44º D. Lepesteur 21 - - - - - - - - - - - - - 21
45º M. Pereira 2 - 8 - - 2 9 - - - - - - - 21
46º J. Farias - - - - - - - 2 - - 10 - 7 - 19
47º W. Junior - - - - - 2 5 - 2 - 9 - - - 18
48º S. Viana 2 - 2 2 3 2 - - 2 - - - - - 13
49º D. Ilídio - - - - - 2 - 9 - - - - - - 11
50º E. Kimura - - - 2 5 2 - - - - - - - - 9
51º C. Mendes - - - - - - - - - - - - 5 - 5
52º A. Martínez - - 2 - - 2 - - - - - - - - 4
53º G. Gallas - - 3 - - - - - - - - - - - 3
54º M. Stork 2 - - - - - - - - - - - - - 2

Fundo Amarelo: Volta Mais Rápida da Etapa
Fundo Cinza: Segunda Volta Mais Rápida da Etapa
Fundo Marrom: Terceira Volta Mais Rápida da Etapa

Entre parêntesis, a pontuação sem os descartes

Pontuação: 1º-29pts 2º-28pts 3º-27pts 4º-26pts 5º-24pts
6º-23pts 7º-22pts (...) 26º-4pts 27º-3pts 28º em diante-2 pts

O melhor tempo de cada bateria ganha 1 ponto extra

Haverá o descartes dos quatro piores resultados. Para efeito de classificação,
o primeiro descarte será considerado na 3º etapa, o segundo na 5ª etapa,
o terceiro na 7ª etapa e o quarto na 9ª etapa

Critérios de Desempate:
1º- Maior Pontuação com descartes
2º- Maior Número de 1ª Melhor Volta
3º- Maior Pontuação sem os descartes
4º- Maior número de 2ª Melhor Volta e assim sucessivamente até onde for possível
5º- Melhor Posição na última etapa ou mais recente
6º- Melhor Posição na penúltima etapa e assim sucessivamente até a primeira etapa

1º Campeonato de Equipes

Equipe Campeã: Tiger MotorSports

  Equipe
PKI

VOL

KIG

KGV

KGV
  Total
Tiger MotorSports 215 227 173 101 126 - 842
Célere Kart 194 121 152 93 81 - 641
BondBraço 101 145 161 115 93 - 615
Bond Sem Freio 62 77 127 35 44 - 345

O Campeonato de Equipes consiste na soma dos pontos dos pilotos da equipe em todas as baterias.

A Corrida de Equipes tem pontuação dobrada em relação a bateria de pilotos.

É declarada vencedora a equipe que somar o maior número de pontos.

Super BondKart

Campeão: André Mafra

Classificação SBK A

  Piloto Bônus
TKB

PKI

PKI

VOL
  Total
André Mafra 10 18 13 12 35 - 78(88)
Cleveland Chaffin 14 17 16 15 25 - 73(87)
Alex Kid 16 14 20 16 18 - 70(84)
Marcel Delfino 12 - 14 18 16 - 60
Carlos Navarra 8 - 18 20 - - 46
Rafael Barros 3 10 10 - 14 - 37
Augusto Motta 3 20 7 - - - 30
Ricardo Stelling 4 - - - 21 - 24
Guilherme Rosa 3 - - - 12 - 15
10º Cláudio Tourino 7 - 8 - - - 15
11º Lucas Penido - 12 - - - - 12
12º Eric Guedes 6 - - - - - 6
13º Wilian Froes 5 - - - - - 5
14º Rafael Pereira 3 - - - - - 3

Pontuação em negrito indica que o piloto correu na Bateria Principal

Fundo Amarelo: Vencedor na Bateria
Fundo Cinza: Segundo Colocado na Bateria
Fundo Marrom: Terceiro Colocado na Bateria

Entre parêntesis, a pontuação sem os descartes

Pontuação (1ª a 3ª Etapa): 1º-20pts 2º-18pts 3º-16pts 4º-14pts 5º-12pts 6º-10pts
7º-8pts 8º-7pts 9º-6pts 10º-5 pts 11º-4 pts 12º em diante-3 pts

Pontuação (4ª Etapa): 1º-35pts 2º-25pts 3º-20pts 4º-18pts 5º-16pts
6º-14pts 7º-12pts 8º-10pts 9º-7pts 10º-8pts 11º-7pts 12º em diante-6 pts

Haverá o descarte do pior resultado. Para efeito de classificação,
o primeiro descarte será considerado já na 1ª etapa

Bônus foram distribuídos de acordo com o desempenho do piloto no BKC.
O bônus pode ser utilizado para descarte.

Critérios de Classificação:
1º- Maior Número de Pontos
2º- Posição na última etapa, na penúltima e assim por diante

Temporada 2017

Inscrições 2018

As inscrições para 2018 serão abertas em breve Para maiores informações, só enviar um e-mail para contato@bondkart.com

Clique aqui para maiores detalhes.

Estatísticas

Outras Temporadas

Veja Também

Aniversariantes
de Nov-Dez

02-Nov: Walter Junior
11-Nov: Paulo Montalvão
11-Nov: Matheus Montalvão
15-Nov: Victor Suhett
22-Nov: Newton Chan
26-Nov: André Levy
27-Nov: Alessandro Santos
28-Nov: Júlio Mafra
29-Nov: Carlos Navarra
06-Dez: Augusto Mauricio
09-Dez: Carlos Durra
11-Dez: Alex Kid
15-Dez: Thiago Izequiel
16-Dez: Rômulo Granato
18-Dez: Bruno Silva
19-Dez: Pedro Vieira
22-Dez: Rafael Fabre
23-Dez: Maurício Stork
26-Dez: Felipe Teixeira
28-Dez: Bruno Machado
28-Dez: João Azeredo




Resolução Recomendada: 1024x768. Navegador: Chrome
@2005-2014 BondKart. Todos os direitos reservados